FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Путешествия 2854 поста • 561 подписчик подписаться

Сообщество Путешествия – страница 51

Дата регистрации:
2017-11-13 00:46:05

О сообществе:
Яркие и актуальные фоторепортажи со всех уголков нашей планеты
Правила сообщества:
Соблюдать правила сайта "Фишки.нет"
Теги сообщества:
путешествиямирыtravelтуризмфоторепортажи

Надо признать, что в современном мире слишком много наружной рекламы. Она бесцеремонно вторгается в городское пространство, загромождая его и закрывая красивую архитектуру зданий. Но есть и хорошие новости: многие начали бороться с засилием "наружки", и один из наглядных примеров - польский портовый город Гданьск.

Надо признать, что в современном мире слишком много наружной рекламы. Она бесцеремонно вторгается в городское пространство, загромождая его и закрывая красивую архитектуру зданий.

Читать дальше

Куда поехать когда закрыты все границы? Этот вопрос задавали себе очень многие в 2020 году и выяснилось, что в России есть очень много неисследованных потрясающих мест, практически нетронутых туристами. Например, Алтай.

Куда поехать когда закрыты все границы? Этот вопрос задавали себе очень многие в 2020 году и выяснилось, что в России есть очень много неисследованных потрясающих мест, ...

Метки: travel    Россия    алтай    мир    путешествия    туризм    фото   
Читать дальше

Можете представить себе современный город, в котором вода, текущая по водосточным каналам, настолько чистая, что в ней плавают прекрасные рыбки? А такое место существует — это город Симабара на японском острове Кюсю.

Можете представить себе современный город, в котором вода, текущая по водосточным каналам, настолько чистая, что в ней плавают прекрасные рыбки?

Читать дальше

Римская крипта капуцинов - один из интереснейших памятников истории. Она была построена в 1630 году и на протяжении столетий служила усыпальницей для монахов капуцинского ордена. Впоследствии черепа и кости примерно 4000 человек, ззахороненных здесь, погли на украшение крипты. Лишь в XIX веке обычные люди смогли попасть туда - и были шокированы!

Римская крипта капуцинов - один из интереснейших памятников истории. Она была построена в 1630 году и на протяжении столетий служила усыпальницей для монахов капуцинского ордена.

Читать дальше

В Ельце Липецкой области реконструкторы воссоздали кавалерийский переход Орел – Елец, совершенный в 1909 году офицерами 17-ого Черниговского и 18-ого Нежинского гусарских полков во главе с Великим Князем Михаилом Александровичем Романовым.

В Ельце Липецкой области реконструкторы воссоздали кавалерийский переход Орел – Елец, совершенный в 1909 году офицерами 17-ого Черниговского и 18- ...

Метки: Елец    гусары    история    кони    орлы    природа    путешествия    реконструкция   
Читать дальше

Эти места полны различных объектов, которые потрясают воображение своей уникальностью и размерами.

Эти места полны различных объектов, которые потрясают воображение своей уникальностью и размерами.

Читать дальше

Засыпая накануне, я хотел встать пораньше и доехать до озера Джангысколь, на глади которого отражаются снежные вершины Чуйского хребта. Еще ночью, постоянно просыпаясь под монотонный шум дождя, у меня стали появляться сомнения - а удачная ли это идея?

Засыпая накануне, я хотел встать пораньше и доехать до озера Джангысколь, на глади которого отражаются снежные вершины Чуйского хребта.

Читать дальше

Я радовался что с едой проблем не предвидится.

Я радовался что с едой проблем не предвидится.

Метки: Париж    Франция    командировки    яавтор   
Читать дальше

Прошлая моя тема про Пхукет получилась слегка депрессивной — родной Най Харн и Равай я там не снимал, а остальные пляжи у нас пустые. Если кто не видел, тема здесь — https://fishki.net/3544831-kovidnyj-phuket-pustye-pljazhi-i-zakolochennye-magaziny-tailanda.html
А поскольку Таиланду и особенно Пхукету присущи санук и сабай, то надо исправляться и добавить позитива!
Поехали!

Прошлая моя тема про Пхукет получилась слегка депрессивной — родной Най Харн и Равай я там не снимал, а остальные пляжи у нас пустые. Если кто не видел, тема здесь — https://fishki.

Метки: Таиланд    ковид    море    пляжи    пхукет    тайланд    яхта   
Читать дальше

Девушку изумило высказанное замечание: ее топик слишком открыт, чтобы разрешить пассажирке подняться в нем на борт авиакомпании Virgin Australia.

Девушку изумило высказанное замечание: ее топик слишком открыт, чтобы разрешить пассажирке подняться в нем на борт авиакомпании Virgin Australia.

Читать дальше

Ojuelos, Huy, Ueboni и другие названия на географической карте, которые так бесят Роскомнадзор.

Ojuelos, Huy, Ueboni и другие названия на географической карте, которые так бесят Роскомнадзор.

Метки: Ojuelos    Дания    Мексика    РКН    география    города    саратов   
Читать дальше

На протяжении многих тысячелетий люди были вынуждены добывать пищу охотой. А потом, когда необходимость пропала, они продолжили — забавы ради. Тем, кого все еще увлекает мир охоты, будет интересно заглянуть в музей охоты Августа фон Шписса в Румынии.

На протяжении многих тысячелетий люди были вынуждены добывать пищу охотой. А потом, когда необходимость пропала, они продолжили — забавы ради.

Метки: Румыния    история    история охоты    музеи    охота   
Читать дальше

Гостиница в японском городе Фукуока предлагает гостям остановиться в одном из номеров всего лишь за один доллар — неслыханная щедрость, но есть небольшая загвоздка.

Гостиница в японском городе Фукуока предлагает гостям остановиться в одном из номеров всего лишь за один доллар — неслыханная щедрость, но есть небольшая загвоздка.

Метки: YouTube    Гостиницы    Япония    новости японии    отели    фукуока   
Читать дальше

Поездка в некогда богатые села Осенево и Остров в Гаврилов-Ямский район Ярославской области.
Остров - крупное село, расположено в 35 км от города Гаврилов-Ям, в тупиковом месте, на границе Ярославской с Костромской и Ивановской областями.
Село Осенево - расположено на дороге из Ярославля в Иваново, некогда было волостным центром, и в 1914 году в нём насчитывалось 2240 жителей

Поездка в некогда богатые села Осенево и Остров в Гаврилов-Ямский район Ярославской области.
Остров - крупное село, расположено в 35 км от города Гаврилов-Ям, в тупиковом месте, ...

Читать дальше

Японский город Кобе — это в первую очередь гигантский порт. Порт был создан давно и был хорошо известен европейцам, потому что только здесь они могли сойти на берег, когда все прочие порты Японии были закрыты для иностранных торговцев. Порт постепенно разрастался, богател на военных поставках, пока во Вторую мировую войну на него не обрушились американские бомбы.

Японский город Кобе — это в первую очередь гигантский порт. Порт был создан давно и был хорошо известен европейцам, потому что только здесь они могли сойти на берег, ...

Метки: Япония    интересно    кобе   
Читать дальше

В тайге из меня лезло много дерьма. Проявлялось это в том числе в ругани с напарником. Причем, вначале пытаешься имитировать какое-то нелепое чинопочитание, мол, Юра более опытный охотник, чем я, с Раскольным сезон отохотился, много лет постоянный участник семинаров писателя-шекспироведа Меняйлова, надо делать как он скажет, даже если не согласен. А потом я впадал в другую крайность, раз даже послал Юру на х…р посреди путика совершенно не по делу.

В тайге из меня лезло много дерьма. Проявлялось это в том числе в ругани с напарником. Причем, вначале пытаешься имитировать какое-то нелепое чинопочитание, мол, Юра более опытный охотник, чем я, ...

Читать дальше

Я сегодня покажу вам красоту, которая рядом с нами, красоту Южного Урала. Я очень часто там бываю, и у меня очень много друзей которые там живут. В каждый мой приезд мне показывают что-то новое , и порой кажется, что этот край может вечно удивлять своей красотой. Итак давайте полюбуемся видами...

Я сегодня покажу вам красоту, которая рядом с нами, красоту Южного Урала. Я очень часто там бываю, и у меня очень много друзей которые там живут.

Метки: Южный Урал    интересно    природа   
Читать дальше

На Новый Год ко мне прилетели друзья из России.
Великие люди — вытерпеть 16 дней в карантине это нужно ОЧЕНЬ сильно хотеть в Таиланд при том что открыта масса стран без этого идиотизма счастья.
Пару слов о карантине.
Ты сидишь сначала 9 дней в четырех стенах безвылазно.
Окна закрыты наглухо, балкон тоже.
На 9й (или десятый) день тебе разрешают гулять аж целых 45 минут во дворе отеля.
Причем стоит это все как ОЧЕНЬ хорошие 5* отели ...

На Новый Год ко мне прилетели друзья из России.
Великие люди — вытерпеть 16 дней в карантине это нужно ОЧЕНЬ сильно хотеть в Таиланд при том что открыта масса стран без этого идиотизма счастья.

Читать дальше

Слегка настороженный после конфликта с агрессивным алтайцем, я был вынужден разбить палатку у дороги. Однако ночь в Улаганском районе прошла спокойно. Утро встретило меня пасмурным небом и я хотел поскорее отправиться в путь. Ближайшей целью был поселок Акташ, где мне предстояло решить, куда двинуться дальше.

Слегка настороженный после конфликта с агрессивным алтайцем, я был вынужден разбить палатку у дороги. Однако ночь в Улаганском районе прошла спокойно.

Читать дальше

Поездка в Суздальский район Владимирской области. Деревни вокруг Суздаля заслуживают не меньшего внимания, чем сам город. Удивительно, что в пяти минутах от столь популярного туристического города оказалось так много забытых и никому ненужных памятников
Село Черниж - старинное село всего в 5 км от Суздаля.
Село Воскресенская Слободка - в 17 км от Суздаля на реке Нерль

Поездка в Суздальский район Владимирской области. Деревни вокруг Суздаля заслуживают не меньшего внимания, чем сам город.

Читать дальше
1 48 49 50 51 52 53 54

На что жалуетесь?