FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Военное 2636 постов • 855 подписчиков подписаться

Сообщество Военное – страница 46

Дата регистрации:
2017-08-01 15:40:22


Теги сообщества:
войныВОВретро фотостарые фотографииОружие
Я дрался за Киев на бронепоезде | Я помню
24 сентября 2020 20:50
Сообщество "Военное"

Герой Советского Союза Константин Артемьевич Арефьев начал войну в 1941 году - в составе ополчения сражался за столицу советской Украины на построенном киевскими железнодорожниками бронепоезде. Попал в «Киевский котёл», чудом избежал плена, остался в подполье, а потом ушел в лес и успешно командовал партизанским отрядом.

Герой Советского Союза Константин Артемьевич Арефьев начал войну в 1941 году - в составе ополчения сражался за столицу советской Украины на построенном киевскими железнодорожниками бронепоезде.

Метки: ВОВ    Я помню    пучков   
Читать дальше

Некоторое время назад в сети появилось видео, демонстрирующее возможности американского ручного противотанкового комплекса FGM-148 Javelin. В видео можно было увидеть, как чудо-ракета фактически «утилизирует» танк потенциального противника Т-72, превращая его в набор болтов и гаек. Эффект впечатляющий.

Некоторое время назад в сети появилось видео, демонстрирующее возможности американского ручного противотанкового комплекса FGM-148 Javelin.

Метки: Джавелин    на части    разорвать    т-72   
Читать дальше
Стала понятной картина случайной боевой атаки Су-35 на Су-30 в Тверской области
24 сентября 2020 00:52
Сообщество "Военное"

Истребитель Су-30 был сбит во время учений ВВС в Тверской области. Истребитель следующего поколения Су-35 должен был сымитировать учебную атаку на своего предшественника, но что-то пошло не так...

Истребитель Су-30 был сбит во время учений ВВС в Тверской области. Истребитель следующего поколения Су-35 должен был сымитировать учебную атаку на своего предшественника, но что-то пошло не так...

Метки: Россия    Су-35    атаки    крушение    ошибки    расследование    су-30    учения   
Читать дальше

18 сентября 1980 года инженеры ВВС США были направлены в шахту, где стояла межконтинентальная ракета с ядерной боеголовкой Титан II. Шахта находилась на полигоне в штате Арканзас, а инженеры армии США должны были произвести простые профилактические процедуры. В ходе работы, один из сотрудников, находясь на ракете, выронил из руки большой болт, который полетел вниз.

18 сентября 1980 года инженеры ВВС США были направлены в шахту, где стояла межконтинентальная ракета с ядерной боеголовкой Титан II.

Метки: Оружие    США    факты   
Читать дальше

Конец Второй Мировой продемонстрировал множество революций в танкостроении. В частности, постепенно начало отходить деление на классы. И первой «жертвой» стали легкие танки. Но, порой, что бы понять это, приходилось допустить ошибку. Таковой стал американский танк M41.

Конец Второй Мировой продемонстрировал множество революций в танкостроении. В частности, постепенно начало отходить деление на классы. И первой «жертвой» стали легкие танки.

Метки: войны    истории    танки    факты   
Читать дальше

Я живу в Чертаново, но до прошлой недели не знал этой истории сорок первого года. Нет, военную историю своего района знаю: рядом с моим домом, в Битцевском лесопарке, ещё видны окопы. Могу показать место, где стояла зенитная батарея. Примерно могу показать, где в 1812 году гусары и казаки разбили четыре полка французской кавалерии (хотя что там смотреть, среди панельных многоэтажек). Но вот именно этой истории не знал.

Я живу в Чертаново, но до прошлой недели не знал этой истории сорок первого года. Нет, военную историю своего района знаю: рядом с моим домом, в Битцевском лесопарке, ещё видны окопы.

Метки: войны    истории    памяти   
Читать дальше
Первый залп войны. Броненосец «Шлезвиг-Гольштейн»
22 сентября 2020 21:38
Сообщество "Военное"

Нападение Германии на Польшу 1 сентября 1939 года ознаменовало новую, самую кровавую веху в истории человечества. Началась она с залпа одного немецкого броненосца — «Шлезвиг-Гольштейна».

Нападение Германии на Польшу 1 сентября 1939 года ознаменовало новую, самую кровавую веху в истории человечества. Началась она с залпа одного немецкого броненосца — «Шлезвиг-Гольштейна».

Читать дальше
Я сбил Фокке-Вульф | Я помню
22 сентября 2020 20:30
Сообщество "Военное"

Советский летчик-истребитель Николай Васильевич Климахин пришел на смену воздушным бойцам, погибшим в тяжелейших воздушных сражениях 41-43 годов.
Молодой необстрелянный пилот попал под крыло к опытному и грамотному командиру эскадрильи, стал его ведомым, прикрывал его спину, обеспечивая молниеносные результативные атаки Героя Советского Союза Александра Ивановича Выборнова.

Советский летчик-истребитель Николай Васильевич Климахин пришел на смену воздушным бойцам, погибшим в тяжелейших воздушных сражениях 41-43 годов.

Метки: ВОВ    Я помню    пучков   
Читать дальше

Третья и последняя в истории встреча "Большой тройки" началась уже 17 июля 1945 года, когда со времени капитуляции гитлеровской Германии прошло чуть больше двух месяцев. Организовывать саммит в Потсдаме, как и конференции в Тегеране и Ялте, пришлось советской стороне, которая и в третий раз с задачей справилась блестяще.

Третья и последняя в истории встреча "Большой тройки" началась уже 17 июля 1945 года, когда со времени капитуляции гитлеровской Германии прошло чуть больше двух месяцев.

Метки: войны    интересно    истории   
Читать дальше
Про людей и войну
21 сентября 2020 23:23
Сообщество "Военное"

Весьма недурственная подборка короткометражных фильмов про Великую Отечественную Войну. По сути, это антология кино-зарисовок на тему ВОВ.
Местами выглядит лучше, чем большинство отечественных полнометражных фильмов.

Весьма недурственная подборка короткометражных фильмов про Великую Отечественную Войну. По сути, это антология кино-зарисовок на тему ВОВ.

Метки: Colonel Cassad    ВОВ    антология    кино   
Читать дальше

Пресс-центр американского оборонного ведомства заявил о завершении успешных испытаний некого «волшебного» X-самолет. Под этим загадочным названием подразумевается новейший истребитель шестого поколения, который однажды бросит вызов российскому истребителю Су-57.

Пресс-центр американского оборонного ведомства заявил о завершении успешных испытаний некого «волшебного» X-самолет.

Читать дальше
Видеоэкскурсия: береговая оборона Владивостока
21 сентября 2020 16:12
Сообщество "Военное"

Ворошиловская батарея — одна из самых уникальных береговых батарей в мире. Башни знаменитого линкора «Полтава» и орудия легендарной «Императрицы Марии» калибром 305 мм стояли на защите города Владивосток и острова Русский 63 года, что обеспечило батарее место в книге рекордов Гиннесса. О её создании и службе смотрите в новом сюжете цикла «Морские крепости»!

Ворошиловская батарея — одна из самых уникальных береговых батарей в мире. Башни знаменитого линкора «Полтава» и орудия легендарной «Императрицы Марии» калибром 305 мм стояли на защите города...

Читать дальше

Если вы задумывались, что происходит с оказавшимися ненужными машинами, посмотрите на огромные «кладбища» танков в этой галерее.

Если вы задумывались, что происходит с оказавшимися ненужными машинами, посмотрите на огромные «кладбища» танков в этой галерее.

Метки: СССР    истории    кладбище    техники    факты    фото   
Читать дальше

Публицист из Соединенных Штатов Питер Сучиу рассказал в материале американского издания National Interest о создании российской гиперзвуковой системы «Авангард» и отметил, что данное оружие может стать серьезной проблемой для США.

Публицист из Соединенных Штатов Питер Сучиу рассказал в материале американского издания National Interest о создании российской гиперзвуковой системы «Авангард» и отметил, ...

Читать дальше
Американцы сбили "российскую" крылатую ракету из гаубицы
19 сентября 2020 15:59
Сообщество "Военное"

ВВС США провели учения, испробовав новый гиперзвуковой снаряд. Российской ракеты у них, конечно, не было. Пришлось сбивать свою...

ВВС США провели учения, испробовав новый гиперзвуковой снаряд. Российской ракеты у них, конечно, не было. Пришлось сбивать свою...

Метки: Видео    США    гаубица    ракеты    учения   
Читать дальше

Очень часто при просмотре фильмов о войне, об армии СССР и армии России слышу от бывших и действующих танкистов, солдат и офицеров претензии к создателям кино по поводу качества работы военных консультантов и других специалистов. Мол, где они вообще взяли такую форму? Откуда эти комбинезоны? Почему вооружение экипажа не соответствует уставу?..

Очень часто при просмотре фильмов о войне, об армии СССР и армии России слышу от бывших и действующих танкистов, ...

Читать дальше

День оружейника — профессиональный праздник работников российской оборонной промышленности, отмечается 19 сентября ежегодно начиная с 2012 года.

День оружейника — профессиональный праздник работников российской оборонной промышленности, отмечается 19 сентября ежегодно начиная с 2012 года.

Читать дальше
Я - командир тяжелого танка КВ | Я помню
17 сентября 2020 20:14
Сообщество "Военное"

Шапорев Иван Антонович умело и хладнокровно воевал в танковых частях Красной армии с 1941 по 1943 годы. Дважды горел в танке, попал в плен, но не смирился, сохранил партийный билет и остался верен присяге. Несгибаемая воля и твердый сибирский характер позволили герою танкисту с честью пройти испытания выпавшие на долю его поколения...

Шапорев Иван Антонович умело и хладнокровно воевал в танковых частях Красной армии с 1941 по 1943 годы.

Метки: ВОВ    Я помню    пучков   
Читать дальше

В Великобритании накануне отпраздновали 80-летие знаменитой битвы за Британию. Так в исторической литературе называют период интенсивных воздушных бомбардировок Люфтваффе по территории страны и борьбы английских ВВС по их отражению, продолжавшийся с 10 июля по 30 октября 1940 года. Российские историки отмечают грандиозность сражения, однако считают, что его значимость слишком преувеличена.

В Великобритании накануне отпраздновали 80-летие знаменитой битвы за Британию. Так в исторической литературе называют период интенсивных воздушных бомбардировок Люфтваффе по территории страны и...

Читать дальше

Это случай произошел в одном непризнанном государстве, где присутствовали российские миротворцы. Есть текст, есть видео - кому как удобней.

Это случай произошел в одном непризнанном государстве, где присутствовали российские миротворцы. Есть текст, есть видео - кому как удобней.

Читать дальше
1 43 44 45 46 47 48 49

На что жалуетесь?