FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Путешествия 2863 поста • 562 подписчика подписаться

Сообщество Путешествия – страница 51

Дата регистрации:
2017-11-13 00:46:05

О сообществе:
Яркие и актуальные фоторепортажи со всех уголков нашей планеты
Правила сообщества:
Соблюдать правила сайта "Фишки.нет"
Теги сообщества:
путешествиямирыtravelтуризмфоторепортажи

Утреннее небо едва проглядывалось сквозь облака и туман, но день, тем не менее, обещал быть жарким. Следующие 50 километров мне предстояло проехать по горной тропе, что лежала над бирюзовой Катунью и заканчивалась моей финальной точкой путешествия - деревней Тюнгур.

Утреннее небо едва проглядывалось сквозь облака и туман, но день, тем не менее, обещал быть жарким. Следующие 50 километров мне предстояло проехать по горной тропе, ...

Читать дальше

Необычный курортный поселок с видом на Персидский залив был построен на иранском острове Ормуз. В комплекс входят около 200 купольных зданий разного размера, которые радуют как яркими расцветками, так и плавными формами. Потрясающее место для отдыха.

Необычный курортный поселок с видом на Персидский залив был построен на иранском острове Ормуз. В комплекс входят около 200 купольных зданий разного размера, которые радуют как яркими расцветками, ...

Читать дальше

Удивительный город спрятан буквально под землей Торонто. Это бесконечные тоннели, лабиринты, линии метро.

Удивительный город спрятан буквально под землей Торонто. Это бесконечные тоннели, лабиринты, линии метро.

Метки: travel    Канада    город    интересное    путешествия    туризм    фото   
Читать дальше

Задавались вы когда-нибудь вопросом, как пилоты и стюардессы могут работать без сна и отдыха на длительных рейсах? Оказывается, в некоторых самолётах есть место, где они могут вздремнуть пару часов.

Задавались вы когда-нибудь вопросом, как пилоты и стюардессы могут работать без сна и отдыха на длительных рейсах? Оказывается, в некоторых самолётах есть место, где они могут вздремнуть пару часов.

Читать дальше

Мои надежды на солнечное утро не оправдались. Снаружи было сыро и туманно. Тем не менее день я решил начать с прогулки. В этом была некая отдушина, потому что каждое предыдущее утро я начинал с рутинных задач путешественника - завтрака и сборов.

Мои надежды на солнечное утро не оправдались. Снаружи было сыро и туманно. Тем не менее день я решил начать с прогулки.

Читать дальше

Вертикально вытянутые скалы, причудливо громоздящиеся на протяжении 80 километров вдоль правого берега реки Лена называются Ленскими столбами и формируют одноименный природный парк. В самом парке вы можете увидеть карстовые воронки, карстовые озера, высохшие русла рек и лощины.

Вертикально вытянутые скалы, причудливо громоздящиеся на протяжении 80 километров вдоль правого берега реки Лена называются Ленскими столбами и формируют одноименный природный парк.

Метки: Якутия    горы    ленские столбы    скалы   
Читать дальше

Луйтла-Дуймун — самый маленький из 18 Фарерских островов, расположенных между Шотландией и Исландией. Площадь острова 0,8 квадратных км. Наивысшая точка — гора Раван высотой 414 метров.

Луйтла-Дуймун — самый маленький из 18 Фарерских островов, расположенных между Шотландией и Исландией. Площадь острова 0,8 квадратных км. Наивысшая точка — гора Раван высотой 414 метров.

Метки: маленький    остров    островок   
Читать дальше

Множество привлекательных садов мха можно увидеть в Киото древней столице Японии, где окружающие город горы обеспечивают постоянную влажность, а продолжительные летние сезоны дождей создают благоприятные условия для роста и выживания мхов. Возможно самый знаменитый среди всех «кокедера» или храмов мхов – храм Коинзан Сайходжи, расположенный у подножия горы Коинзан на западе Киото.

Множество привлекательных садов мха можно увидеть в Киото древней столице Японии, где окружающие город горы обеспечивают постоянную влажность, ...

Метки: Япония    мох    сад мхов   
Читать дальше

Итак, что мы знаем о Норвегии и норвежцах? Там лучшие в мире биатлонисты, огромные зарплаты и местные жители обожают тухлую рыбу.  Но так ли это на самом деле? Давайте разбираться.

Итак, что мы знаем о Норвегии и норвежцах? Там лучшие в мире биатлонисты, огромные зарплаты и местные жители обожают тухлую рыбу.  Но так ли это на самом деле? Давайте разбираться.

Читать дальше

Надо признать, что в современном мире слишком много наружной рекламы. Она бесцеремонно вторгается в городское пространство, загромождая его и закрывая красивую архитектуру зданий. Но есть и хорошие новости: многие начали бороться с засилием "наружки", и один из наглядных примеров - польский портовый город Гданьск.

Надо признать, что в современном мире слишком много наружной рекламы. Она бесцеремонно вторгается в городское пространство, загромождая его и закрывая красивую архитектуру зданий.

Читать дальше

Куда поехать когда закрыты все границы? Этот вопрос задавали себе очень многие в 2020 году и выяснилось, что в России есть очень много неисследованных потрясающих мест, практически нетронутых туристами. Например, Алтай.

Куда поехать когда закрыты все границы? Этот вопрос задавали себе очень многие в 2020 году и выяснилось, что в России есть очень много неисследованных потрясающих мест, ...

Метки: travel    Россия    алтай    мир    путешествия    туризм    фото   
Читать дальше

Можете представить себе современный город, в котором вода, текущая по водосточным каналам, настолько чистая, что в ней плавают прекрасные рыбки? А такое место существует — это город Симабара на японском острове Кюсю.

Можете представить себе современный город, в котором вода, текущая по водосточным каналам, настолько чистая, что в ней плавают прекрасные рыбки?

Читать дальше

Римская крипта капуцинов - один из интереснейших памятников истории. Она была построена в 1630 году и на протяжении столетий служила усыпальницей для монахов капуцинского ордена. Впоследствии черепа и кости примерно 4000 человек, ззахороненных здесь, погли на украшение крипты. Лишь в XIX веке обычные люди смогли попасть туда - и были шокированы!

Римская крипта капуцинов - один из интереснейших памятников истории. Она была построена в 1630 году и на протяжении столетий служила усыпальницей для монахов капуцинского ордена.

Читать дальше

В Ельце Липецкой области реконструкторы воссоздали кавалерийский переход Орел – Елец, совершенный в 1909 году офицерами 17-ого Черниговского и 18-ого Нежинского гусарских полков во главе с Великим Князем Михаилом Александровичем Романовым.

В Ельце Липецкой области реконструкторы воссоздали кавалерийский переход Орел – Елец, совершенный в 1909 году офицерами 17-ого Черниговского и 18- ...

Метки: Елец    гусары    история    кони    орлы    природа    путешествия    реконструкция   
Читать дальше

Эти места полны различных объектов, которые потрясают воображение своей уникальностью и размерами.

Эти места полны различных объектов, которые потрясают воображение своей уникальностью и размерами.

Читать дальше

Засыпая накануне, я хотел встать пораньше и доехать до озера Джангысколь, на глади которого отражаются снежные вершины Чуйского хребта. Еще ночью, постоянно просыпаясь под монотонный шум дождя, у меня стали появляться сомнения - а удачная ли это идея?

Засыпая накануне, я хотел встать пораньше и доехать до озера Джангысколь, на глади которого отражаются снежные вершины Чуйского хребта.

Читать дальше

Я радовался что с едой проблем не предвидится.

Я радовался что с едой проблем не предвидится.

Метки: Париж    Франция    командировки    яавтор   
Читать дальше

Прошлая моя тема про Пхукет получилась слегка депрессивной — родной Най Харн и Равай я там не снимал, а остальные пляжи у нас пустые. Если кто не видел, тема здесь — https://fishki.net/3544831-kovidnyj-phuket-pustye-pljazhi-i-zakolochennye-magaziny-tailanda.html
А поскольку Таиланду и особенно Пхукету присущи санук и сабай, то надо исправляться и добавить позитива!
Поехали!

Прошлая моя тема про Пхукет получилась слегка депрессивной — родной Най Харн и Равай я там не снимал, а остальные пляжи у нас пустые. Если кто не видел, тема здесь — https://fishki.

Метки: Таиланд    ковид    море    пляжи    пхукет    тайланд    яхта   
Читать дальше

Девушку изумило высказанное замечание: ее топик слишком открыт, чтобы разрешить пассажирке подняться в нем на борт авиакомпании Virgin Australia.

Девушку изумило высказанное замечание: ее топик слишком открыт, чтобы разрешить пассажирке подняться в нем на борт авиакомпании Virgin Australia.

Читать дальше

Ojuelos, Huy, Ueboni и другие названия на географической карте, которые так бесят Роскомнадзор.

Ojuelos, Huy, Ueboni и другие названия на географической карте, которые так бесят Роскомнадзор.

Метки: Ojuelos    Дания    Мексика    РКН    география    города    саратов   
Читать дальше
1 48 49 50 51 52 53 54

На что жалуетесь?